Vous êtes ici : Saint-Joseph > Vie municipale

Commissions et associations

 

Commissions Municipales

Commission Bâtiments communaux, Voirie, Aménagement du Bourg, Mise aux normes autoroutières de la RN13

Dominique SANSON,

Frédéric  PAIN,

Roland PINCHON,

Pascal LEJUEZ,
Stéphane GUERIN,

Gaëlle FRANCOIS

Sylvie LEFEVRE,

Christophe AMBROIS,

 

Commission Appel d’Offre 

Membres titulaires:                                 Membres suppléants:                                                         

                                                                  Roland PINCHON,

Dominique SANSON,                                Christophie AMBROIS,

Frédéric PAIN,                                           Stéphane GUERIN,

 

Commission Associations, Sports, Loisirs, Culture et Animations, Jeunes 

Sophie DELACROIX,

Sylvie LEFEVRE,

Diane BICREL,

Brigitte FAUTRAT,

Gaëlle FRANCOIS,

Jean-Pierre COLOMB,

Dominique SANSON,

 

Commission Budget/Finances

Jean-Marie MOUCHEL,

Sylvie LEFEVRE,

Stéphane GUERIN,

Dominique SANSON,

Sophie DELACROIX,

Madeleine ESVAN,

Diane BICREL,

Christophe AMBROIS,

Frédéric PAIN,

Brigitte FAUTRAT,

Gaëlle FRANCOIS,

Pascal LEJUEZ,

Jean-Pierre COLOMB,

Roland PINCHON,


Commission Information, Communication

Sophie DELACROIX,

Sylvie LEFEVRE,

Gaëlle FRANCOIS,

Diane BICREL,

Jean-Pierre COLOMB,

Brigitte FAUTRAT,

 

Commission Urbanisme, Assainissement, Environnement

Jean-Pierre COLOMB,

Roland PINCHON,

Christophe AMBROIS,

Diane BICREL,

Yves NEEL,

Dominique SANSON,

Pascal LEJUEZ,

 

Commission Scolaire

Sylvie LEFEVRE,

Diane BICREL,
Gaëlle FRANCOIS,

Sophie DELACROIX,

 

Commission "Cimetière"

Dominique SANSON,

Stéphane GUERIN,

Frédéric PAIN,

Gaëlle FRANCOIS,

 

Commission Impôts Directs

 

 

Représentants auprès des Associations

APE

Sylvie LEFEVRE,

Diane BICREL,


Cantine

Sylvie LEFEVRE,

Sophie DELACROIX,

 

Amis de la bibliothèque

Brigitte FAUTRAT,

Gaëlle FRANCOIS,

Diane BICREL,

 

Représentants du conseil à la commission administrative du CCAS (Centre Communal d'Action Social)

Madeleine ESVAN,

Sylvie LEFEVRE,

Dominique SANSON,


Autres

 

Communauté de Communes    

Dominique SANSON,

Roland PINCHON,


Syndicat intercommunal d'aménagement de la Douve

Jean-marie MOUCHEL,

Frédéric PAIN,

 

Syndicat d'Eau

Délégués titulaires:                    Délégué suppléant:

Dominique SANSON,                   Christophe AMBROIS,

Roland PINCHON,


Correspondant défense

Stéphane GUERIN,

 

Délégué auprès de Manche Numérique

Jean-Pierre COLOMB,

 

Syndicat d'Energie de la Manche (SDEM)    

Délégué titulaire:

Gilbert PICOT,


Syndicat de la Douve    

Jean-Marie MOUCHEL,

Dominique SANSON

 

 

Retour haut de page